Маркет Яндекс. Ответ на претензию
Некондиция: ноутбук Dell
Support Dell

Манчестер Сити - Ливерпуль 1:4. 21.11.2015

Победа с крупным счётом Ливерпуля над одним из лидеров апл в гостевом поединке 13 го тура. В этом матче, как и в матче 11 тура с Челси , закончившегося гостевой победой Ливерпуля 1:3, Юрген Клопп выставил состав без штатных нападающих.

Состав Манчестер Сити: Харт, Санья, Демичелис, Коларов, Мангала, Яя Туре (Фернандиньо, 46), Хесус Навас (Делф, 46), Фернандо, Де Брёйне, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 66).

Состав Ливерпуля: Миньоле, Шкртел, Ловрен, Клайн, Альберто Морено, Милнер, Лукас Лейва, Лаллана (Коло Туре, 90), Филиппе Коутиньо (Айб, 68), Эмре Джан, Роберто Фирмино (Бентеке, 77).

Голы:
7' Мангала (0:1, в свои ворота)
23' Филиппе Коутиньо (0:2)
32' Роберто Фирмино (0:3)
44' Агуэро (1:3)
81' Шкртел (1:4)

На 7й минуте Коутиньо на левом фланге обокрал Санья. Прошёл до левого угла штрафной площади, пас к лицевой на ворвавшегося туда Фирмино, прострел на набегавших к вратарской Лаллану и Коутиньо. Мангала, пытаясь отбить мяч, неуклюже щечкой срезает его в ближний левый угол ворот - 0:1

На 23й минуте Милнер со своей половины поля посылает мяч по центру на половину Мансити. Фирмино в 40 метрах от ворот выигрывает борьбу у 2х защитников хозяев. Уходит вправо от третьего и делает передачу в штрафную площадь. Набежавший Коутиньо метров с 10 левее одиннадцатиметровой отметки бьёт сходу по центру. Мяч между ног Харта влетает в ворота - 0:2.

На 32й минуте Морено от боковой линии слева, недалеко от углового флага. Пас в сторону левого угла штрафной площади на Коутиньо. Далее пас на Джана в штрафную. Джан под прессингом движется от ворот, выходит из штрафной метров на 5 и неожиданно пяткой отдаёт пас на ворвавшегося в штрафную Коутиньо. Коутиньо идёт на левый угол вратарской, навстречу выходит Харт. Фирмино правее напротив левой штанги. Коут и Фирмино вдвоём выбегают на Харта. Пас от Коутиньо на Фирмино и тот с линии вратарской закатывает мяч в пустые ворота. Замечательная быстрая многоходовая комбинация оставила не у дел защиту Сити - 0:3.

На 35й минуте Коутиньо перехватывает перепасовку защиты Манчестер Сити и пасом выводит Фирмино один на один с Хартом. Удар Фирмино справа отбивает ногой вышедший из ворот на угол вратарской Харт. Через минуту проход по левому флангу Лалланы, пас к линии штрафной на Коута, Фил вторым касанием, не опуская мяч на землю делает пас на вбегающего в штрафную по центру Фирмино. Фирмино грудью пробрасывает мяч себе на ход, под опекой зашитника проходит на левый угол вратарской и с левой ноги бьёт в правый нижний угол - мимо.

Казалось бы игра сделана. Но при счёте 0:3 грубую ошибку допустил Шкртел. На 43й минуте передачу Шкртела перехватили. Мяч отскочил к Агуеро. Лукас пассивно сыграл против него, позволил пройти к штрафной и метра за 3 до линии штрафной пробить в правый нижний угол. Этот гол сохранил шансы Мансити - 1:3.

На 60й минуте Коутиньо на половине Мансити пасует налево на Джана, пас в штрафную на Лаллану, тот пропускает мяч на набежавшего по центру Фирмино. Фирмино с 12 метров бьёт, мяч попадает в ногу выбежавшего из ворот Харта и мимо ворот отскакивает за пределы поля.

На 64 минуте Милнер делает странный пас на Миньоле. Стерлинг перехватывает передачу, но слева в несколькоих метрах от вратарской не решается пробить по воротам мимо вышедшего из ворот Миньоле. Пас в район линии штрафной площади на Агуеро, удар в правый нижний угол в броске парирует, а затем накрывает Миньоле.

На 80й минуте Айб на своей половине поля перехватил передачу, контратака, Айб у правой боковой и Бентеке у центрального круга выходят на одного защитника Сити. Пас Айба и Бентеке, выходит один на один на вратаря, но мешкает, под давлением догоняющих защитников смещается вправо, бьёт, но вышедший из ворот Харт парирует удар рукой переведя мяч на угловой.

Идёт 82я минута. Угловой с правого фланга, подача, Шкртел и Бентеке идут в борьбу за верховой мяч в штрафной, Бентеке головой сбрасывает мяч и Шкртел метров с 14 великолепным плотным ударом почти по центру прошивает Харта - 1:4.