Маркет Яндекс. Ответ на претензию
Некондиция: ноутбук Dell
Support Dell

Рубин - Ливерпуль 0:1. 05.11.2015

Ответная игра группового этапа Лиги Европы. В Ливерпуле эти команды сыграли вничью 1:1. Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп, как и обещал выставил практически сильнейший состав. Отдых получил Коутиньо, которому принять участие в матче помешал дискомфорт в задней поверхности бедра. Вместо Шкртела вышел Ловрен.

В прошедшем накануне выездном матче АПЛ против Челси закончившемся победой Ливерпуля со счётом 3:1 Ловрен вышел на замену на 90 минуте и в схеме с 3 защитниками играл в центре, а Шкртел справа. Такое прощупывание Ловрена на позиции Шкртела - тенденция или случайность - покажут следующие матчи и форма Ловрена. Джо Аллен отыграл полный матч.

Состав Ливерпуля: Симон Миньоле, Натаниэль Клайн, Мамаду Сахо, Деян Ловрен, Альберто Морено, Эмре Джан, Джо Аллен, Джеймс Милнер, Джордон Айб, Роберто Фирмино, Кристиан Бентеке.
Замены: Адам Лаллана (65 Милнер), Лукас Лейва (81 Фирмино), Мартин Шкртел (90 Джан).

Состав Рубина: Сергей Рыжиков, Гильермо Котуньо, Руслан Камболов, Соломон Кверквелия, Эльмир Набиуллин, Сергей Кисляк, Благой Георгиев, Карлос Эдуардо, Гёкдениз Карадениз, Максим Канунников, Марко Девич.
Замены: Магомед Оздоев (46 Эдуардо), Ильзат Ахметов (70 Кисляк), Виталий Устинов (81 Котуньо).

Матч прошёл при подавляющем преимуществе Ливерпуля примерно до забитого гола. Причём преимущество было не за счёт какого-то выдающегося прессинга, а в результате отличного командного движения. На мой взгляд это была лучшая игра Ливерпуля по командному открыванию. У каждого игрока Ливерпуля было достаточно предложений для паса.

На 52й минуте игрок Ливерпуля (вроде Аллен - плохое качество трансляции по Матч ТВ не позволяеит сказать более определённо) от центра чуть правее делает передачу вперёд по центру на Фирмино, который стоя спиной в одно касание пасует дальше на ход Айбу. Этим пасом отыграны 3 игрока Рубина. Перед Айбом свободное пространство, атака 2 в 2, позже 2 в 3. Айб приближается к штрафной, перед ним 3 игрока Рубина и с линии штрафной бьёт в левый нижний угол. Вышедший из ворот к линии вратарской Рыжиков, вратарь Рубина прыгает но не дотягивается до мяча, который влетает от штанги в ворота.

После гола игра несколько выровнялась. Рубин посмелее пошёл в атаку и после 75-80 минуты имел небольшое преимущество. Но реальных голевых моментов не создал. Победа Ливерпуля. Другой матч в группе Сьон" - "Бордо" 1:1. Перед двумя заключительными турами: Сьон - 8 очков, Ливерпуль - 6, Бордо - 3, Рубин - 2. Следующая игра в Лиге Европы Ливерпуль - Бордо 26.11.2015 23:05.